• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Шпаковский округ Ставрополья приступил к подготовительным дорожным работам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Шпаковский округ Ставрополья приступил к подготовительным дорожным работам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

09 мар 2022, 15:00
1 291 просмотр
Автор статьи: Светлана Шинкаренко


Михайловск, 9 марта 2022г.

В Шпаковском округе стартует ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году обновят 6 участков дорог в Михайловске, участок дороги в селе Татарка и дорогу между городом Михайловском и селом Пелагиада. Всего здесь запланировано обновить более 17 км дорожного полотна.

На данный момент проводятся работы, возможные при сегодняшней погоде. В основном – это подготовительные мероприятия. В частности, проводят демонтаж пешеходных ограждений, разборку бордюров, расчистку обочин. Завозят материалы на объекты. Также, установили информационные щиты, оповещающие местных жителей о скором обновлении дороги в рамках нацпроекта. 

При наступлении благоприятных погодных условий подрядчики приступят к полноценному ремонту. На объектах обновят покрытие проезжей части, бордюры и проведут обустройство дорог необходимыми средствами организации дорожного движения.

- Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» позволяет сделать дороги Ставрополья удобными, комфортными и безопасными для всех участников дорожного движения, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...