• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Две новых школы появятся до конца года в Михайловске

Две новых школы появятся до конца года в Михайловске

24 мар 2022, 15:00
2 116 просмотров
Автор статьи: Анастасия Сычёва
Фотограф: пресс-служба министерства строительства и архитектуры Ставропольского края


Михайловск, 24 марта 2022г.

В рамках реализации национального проекта «Образование» городе Михайловске ведется строительство двух школ на 1002 места каждая.

На улице А. Грибоедова работы по возведению образовательного учреждения практически завершены, готовность объекта составляет почти 100%. Территория будущей школы занимает более 20 тысяч квадратных метров. Современное здание имеет просторные классы, коридоры, спальни и игровые комнаты для младших школьников, также запроектированы места для проведения физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий.
- Данную школу планируем ввести в эксплуатацию в ближайшее время, чтобы в новом учебном году туда пошли учиться дети, - прокомментировал и.о. главы краевого Минстроя Валерий Савченко.
Строительство второй школы реализуется на улице Прекрасной, работы идут по графику. Проектными решениями предусмотрено строительство трехэтажного здания школы, стадиона с футбольным полем, спортивных площадок, зон для учебных занятий, места для торжественных построений.
Всего с 2019 года в регионе в рамках национального проекта «Образование» построено 4 школы на 1700 мест, уточняет пресс-служба министерства строительства и архитектуры Ставропольского края.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...