• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Экологическая акция «Экотур» стартовала в Дербенте

Экологическая акция «Экотур» стартовала в Дербенте

31 мар 2022, 06:37
1 166 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: Пресс-служба главы ГО "город Дербент"


Дербент, 31 марта 2022г.
Накануне днём министерство туризма и народных промыслов Дагестана совместно с администрацией города Дербента провели экологическую акцию «Экотур» на территории соснового бора.
В рамках акции была расчищена территория от бытового мусора и посажены 100 саженцев сосны. Посадка, посвящена 90-летию народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.
Руководитель центра развития туризма Дербента Гюлага Бабаева поблагодарила участников мероприятия за активное участие и отметила, что в дальнейшем также будут проводиться экологические мероприятия и ближе к туристическому сезону сосновый бор будет благоустроен и чист.
Заместитель министра туризма и народных промыслов Анна Безрукова подчеркнула, что к акции присоединились волонтеры-экологи, волонтеры туризма и молодежь муниципалитета.
«Данная акция будет проводиться по самым значимым локациям туристического показа. Начали ее мы с Дербента, все мы знаем значимость города в туристическом потенциале. Очень надеемся, что чистоту и порядок в сосновой роще будут также поддерживать местные жители», - добавила она.
В акции также приняли участие сотрудники центра развития туризма, лесного хозяйства, Горсервиса, ГАТХ, Горзеленхоза, студенты и волонтеры «Молодой гвардии».


Читайте также:
14 мар 2022, 12:37    2 072    0
Команда проекта «Маршруты казачьего Ставрополья», который реализуется в крае при поддержке Фонда...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...