• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Махачкале росгвардейцы приняли участие в Вахте Героев

В Махачкале росгвардейцы приняли участие в Вахте Героев

31 мар 2022, 11:34
1 041 просмотр
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан


Махачкала, 31 марта 2022г.

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан во главе с начальником тероргана полковником Александром Ореховым приняли участие в проекте «Вахта Героев», который в эти дни проходит в республике. 

Росгвардейцы вместе с Героями России в парке им. Ленинского комсомола почтили память павших воинов в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии также приняли участие глава Республики Дагестан Сергей Меликов, 14 героев Российской Федерации во главе с депутатом Государственной Думы, президентом Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация героев», Героем России Владимиром Шамановым, волонтеры Победы и представители ветеранских организаций. Музыкальное сопровождение обеспечил военный оркестр махачкалинского соединения Росгвардии.     

Собравшиеся возложили цветы к памятнику воину-освободителю и к аллее Славы с портретами земляков – героев Советского Союза, после чего почтили память павших минутой молчания. 

Проект «Вахта Героев» уже третий год подряд реализуется в Дагестане Министерством по национальной политике и делам религий республики. Цель проекта – патриотическое воспитание молодого поколения через живое общение с героями России, совершившими подвиги во имя Отечества.

В рамках проекта в разных городах и муниципальных районах региона запланированы встречи Героев России со студентами и учащимися образовательных учреждений.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...