• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В НЕфтекумске провели встречу со школьниками "Мы разные, но мы вместе"

В НЕфтекумске провели встречу со школьниками "Мы разные, но мы вместе"

31 мар 2022, 16:57
1 693 просмотра
Автор статьи: Анастасия Лавриненко
Фотограф: пресс-служба комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества


Нефтекумск, 31 марта 2022г.

Специалисты Центра внешкольной работы из города Нефтекумск провели с учащимися образовательных организаций профилактическое мероприятие «Мы разные, но мы вместе».

В рамках мероприятия ребята из образовательных организаций Нефтекумского городского округа Ставропольского края ознакомились с национальными танцами, играми, блюдами народов, проживающих на территории округа.

− Мероприятие было организовано для того, чтобы сформировать у детей и подростков готовность к взаимодействию с людьми, независимо от их национальной, социальной, религиозной принадлежности, взглядов, мировоззрения, стилей мышления и поведения, − рассказал заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и городской администрации Нефтекумского городского округа Виталий Борзых.

Участникам мероприятия рассказали о формировании культуры межнационального общения, которое является составной частью духовной жизни общества, а также общечеловеческой культуре, которая включает знание норм, правил поведения в обществе, эмоциональные реакции на межэтнические явления и процессы в жизни.

В зале царила доброжелательная атмосфера, звучали стихи, песни. Дети и взрослые увлеченно танцевали, а в завершение встречи с удовольствием продегустировали ими же приготовленные национальные блюда.

Профилактичсекое мероприятие было проведено в целях выполнения плана мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и этноконфессиональных отношений, а также предупреждения этнического и религиозного экстремизма на 2022 год на территории Нефтекумского городского округа Ставропольского края.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...