• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Известный ставропольский резчик по дереву Денис Давыдов презентовал свои работы

Известный ставропольский резчик по дереву Денис Давыдов презентовал свои работы

02 апр 2022, 07:12
1 436 просмотров
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: администрация Кировского округа


Ставрополь, 2 апреля 2022г.

В Доме культуры станицы Старопавловской  Кировского округа в рамках объявленного в стране Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России открылась выставка «Станица мастеров».

Свои работы представил известный мастер по дереву Денис Давыдов. Любимым творчеством - резьбой по дереву - Денис Владимирович занимается более 15 лет. Среди работ–традиционные славянские и скандинавскиеигрушки, бытовые предметы, казачьи нагайки с резными ручками и многое другое. Выставка дает возможность познакомиться с народным творчеством, пробудить интерес к традиционным казачьим ремеслам.

Денис Давыдов в местномДоме культуры руководит детским кукольным театром «Станичная сказка». Его воспитанники не толькоиграют спектакли, но и с удовольствием мастерят декорации и кукол для постановок.А мастер своим талантом делится не только с жителями станицы. В прошлом году, например, Денис Давыдов участвовал в фестивале традиционной казачьей культуры Ставропольского окружного казачьего общества и получил за свои работы Гран-при.

В рамках Года народного искусства в Кировском округе запланирован целый ряд мероприятий, основная цель которых – представить всю палитру народного творчества Ставрополья. В округе пройдутфестивали народной песни,выставки прикладного искусства, национальные танцевальные флешмобы и многое другое.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...