• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Участники открытого Кубка Ставропольского края по мотоболу присоединились к акции «#ZAРоссию»

Участники открытого Кубка Ставропольского края по мотоболу присоединились к акции «#ZAРоссию»

04 апр 2022, 14:18
2 015 просмотров
Автор статьи: Виктория Ивановская
Фотограф: администрация Ипатовского округа


Ставрополь, 4 апреля 2022г.

В городе Ипатово в рамках Всероссийского турнира по мотоболу прошли соревнования Открытого Кубка Ставропольского края 2022 года. Перед началом матча игроки выстроились буквой «Z», выразив поддержку Президенту РФ и военнослужащим, защищающим мирное население Донбасса.

В соревнованиях приняли участие пять команд: «Колос» (г. Ипатово, Ставропольский край), «Агрокомплекс» (ст. Кирпильская, Краснодарский край), «Комета» (ст. Кущёвская, Краснодарский край), «Заря» (ст. Староминская, Краснодарский край) и «Кировец» (ст. Полтавская, Краснодарский край). 

Ипатовский «Колос» не проиграл ни одного матча турнира, став безоговорочным лидером Кубка региона. Второе и третье место поделили краснодарские команды «Агрокомплекс» и «Кировец». Теперь «Колосу» предстоит подтвердить свое лидерство на Чемпионате России по мотоболу 2022 года, открытие которого состоится 27 апреля в Ипатово, а также на Кубке России, который пройдет в мае в городе Коврове Владимирской области.

Мотобол стал одним из популярнейших видов спорта на Ставрополье еще с 60-х годов XX века. В советский период только в Ипатовском районе насчитывалось шесть мотобольных команд, а «Колос» выступал в высшей лиге Чемпионата СССР. 

В современной России «Колос» продолжает лучшие спортивные традиции, достойно представляя округ и край на Чемпионатах России по мотоболу, юношеских и взрослых турнирах страны. Четырнадцать спортсменов клуба выполнили нормативы мастера спорта России. Пять ипатовских мотоболистов регулярно завоевывают высшие титулы Чемпионата Европы в составе взрослой и юношеской сборных команд России. 

С 2010 года силами общественности был восстановлен городской мотодром, на котором проводятся соревнования различного уровня. Клуб постоянно расширяет свою деятельность, привлекая к занятиям мотоболом новых юных спортсменов.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...