• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ставропольчанка стала одной из лучших по итогам Всероссийской акции «Диктант Победы»

Ставропольчанка стала одной из лучших по итогам Всероссийской акции «Диктант Победы»

20 апр 2022, 06:31
1 723 просмотра
Автор статьи: Олег Парфёнов
Фотограф: региональное отделение партии «Единая Россия»


Ставрополь, 20 апреля 2022г.

Ставропольчанка Наталья Будущева смогла проявить себя в знании истории Великой Отечественной войны и вошла в число победителей Всероссийской акции «Диктант Победы» в апреле прошлого года. Наталья Михайловна работает ведущим библиографом Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В.В. Маяковского.

Всего по итогам историко-патриотической акции было отобрано 20 представителей из 20 российских регионов – все они станут участниками Парада Победы на Красной площади в Москве 9 мая. В число победителей вошли люди самых разных профессий: преподаватель техникума, военнослужащий, учитель начальных классов, школьник, директор детско-юношеской спортшколы, сотрудник библиотеки и другие.

Напомним, что акция проходит уже третий год подряд. В прошлом году «Диктант Победы» писали в 85 регионах России и в 80 государствах мира около 1,5 млн человек, из них порядка 25 тысяч - на Ставрополье. Одним из лидеров по числу площадок, где можно было написать диктант, стал Ставропольский край – более 1250. Такие площадки открылись во всех учебных заведениях региона, на территориях культурных учреждений и воинских частей, в двух музейных комплексах «Россия - моя история» в Ставрополе и Пятигорске. Одна из самых уникальных площадок действовала на базе краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В.В. Маяковского.

Акция, по праву ставшая всенародной, организована партией «Единая Россия», Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и движением «Волонтеры Победы».

В этом году «Диктант Победы» состоится 3 сентября.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...