• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В селе Нины Советского округа отремонтировали две дороги

В селе Нины Советского округа отремонтировали две дороги

10 май 2022, 13:39
1 479 просмотров
Автор статьи: Олег Парфёнов
Фотограф: администрация Советского округа


Ставрополь, 10 мая 2022г.

В селе Нины Советского округа два участка дорог и пешеходная дорожка отремонтированы с привлечением краевых средств.

Так, благодаря средствам в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие транспортной системы» в селе обновлено асфальтовое покрытие автодорог по улицам Кирова и Ленина, благоустроены съезды и обочины. Эти улицы максимально загружены, на них находятся практически все социально значимые объекты, которыми пользуются как жители села Нины, так и соседнего поселка Селивановка. Общая протяженность отремонтированных участков составила 1,7 км, стоимость работ - более 6,5 млн рублей.

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив приведен в порядок тротуар по улице Пролетарской. Протяженность дорожки - более 1 км, общая стоимость проекта - 1,2 млн рублей. При финансировании проекта консолидированы усилия краевого и местного бюджетов, а также предпринимателей, организаций и жителей.

- Благодаря программе поддержки местных инициатив даже в самых отдаленных селах строятся детские площадки, ремонтируются и появляются новые пешеходные дорожки, обновляются дороги. Делается многое из того, что местные жители считают важным для комфортного проживания, - отметил глава Советского округа Сергей Воронков.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...