• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Эксперты обсудили безопасность эксплуатации аттракционов в Ставропольском крае

Эксперты обсудили безопасность эксплуатации аттракционов в Ставропольском крае

14 май 2022, 09:03
2 060 просмотров
Автор статьи: Мадина Идрисова


Ставрополь, 14 мая 2022г.

Семинар-совещание «О безопасности эксплуатации аттракционов в Ставропольском крае в 2022 году» прошел на площадке Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Собравшихся поприветствовал министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков, который отметил важность подготовки аттракционов к летнему периоду: «Сегодня в рамках совещания мы собрали представителей Гостехнадзора, руководителей парков, представителей органов исполнительной власти. Мы также пригласили коллег из Липецка, они поделятся своим опытом организации деятельности, нам необходимо перенять этот опыт. Необходимо понять, на что обратить внимание, какие проблемы необходимо решить и какие задачи перед нами стоят. Важно, чтобы частные организации, которые работают в данной сфере, выполняли те требования безопасности аттракционов, которые выдвигаются и учитывали в своей работе позицию законодательства, в 2019 году в этой части были внесены изменения».

Начальник отдела Гостехнадхора – государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Ставропольском крае министерства сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный рассказал об общих требованиях к безопасности аттракционов и ознакомил с нормативно-правовой базой.

Своим опытом поделились представители Липецкого Гостехнадзора, начальник отдела по работе с аттракционной техникой Илья Библиков рассказал о работе органа в Липецке и отдельно остановился на взаимодействии с органами власти.

О вопросах проведения технического освидетельствования аттракционов рассказала Ирина Мусинова – заместитель директора ООО «НВП «ДиаМет».

Помощник генерального директора ООО «Парк Кирова» Анна Асатрян рассказала о парке, его деятельности и подготовке к сезону отдыха.

Заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Евгений Трухачев обозначил задачи инспекции Гостехнадзора Ставропольского края при регистрации и безопасной эксплуатации аттракционов на территории края. Он также отметил, что протокол совещания будет разослан участникам семинара. Сегодня мы продуктивно проработали механизм взаимодействия».



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...