• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Минераловодские каратисты сдали квалификационные экзамены на ученические пояса

Минераловодские каратисты сдали квалификационные экзамены на ученические пояса

02 май 2022, 08:25
1 174 просмотра
Автор статьи: Андрей Левандин
Фотограф: РОО ДЮСШЕ "Львы Кавказа" СК


Минеральные Воды, 2 мая 2022г.

В Минеральных Водах состоялся долгожданный первый объединённый экзамен (Кю-тест) Ставропольского краевого Регионального отделения ООСО «Федерация Всестилевого Каратэ России», среди приверженцев контактных направлений Каратэ, который продолжался более 5 часов. Это испытание физических, технических, психологических и морально-волевых качеств каратистов.

В аттестации принимали участие 38 спортсменов из РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, ФСОО «КСЕ «Чемпион» КГО СК, СК «Пять Колец» и СРООРС «Росток». По итогам этой проверки знаний, умений и навыков 28 претендентов были аттестованы на ученические пояса и смогли повысить свою квалификацию.

«Сегодня очень знаменательный день для наших ребят и для меня лично – это испытание, которое даёт возможность посмотреть на себя со стороны и узнать себя лучше. Экзамен – это экстремальная ситуация, так вот когда спортсмен попадает в такую ситуацию, он начинает мобилизовывать все свои способности, и даже те, о которых сам не подразумевал, что они у него есть. Всё время, тренируясь на пределе своих возможностей, ты искусственно создаёшь экстремальную среду для себя, и потом, оказавшись действительно в трудной ситуации, ты сможешь быстро и логично принять верное решение.

Сегодня ребята смогли продемонстрировать полный контроль над ситуацией, показав отличную технику, физическую подготовку и интеллект, выполнив качественно свою программу» – рассказал изданию ГородскойТелеграфЪ тренер-преподаватель Андрей Левандин.




Читайте также:
08 июн 2021, 16:07    5 376    0
В Центре специального назначения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии с дислокацией...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...