• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Дагестане прошли соревнования по многоборью среди специалистов-кинологов Северо-Кавказского таможенного управления

В Дагестане прошли соревнования по многоборью среди специалистов-кинологов Северо-Кавказского таможенного управления

25 май 2022, 13:44
1 971 просмотр
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба СКТУ


Махачкала, 25 мая 2022г. 

В Дагестанской таможне прошли соревнования по многоборью среди специалистов-кинологов на «Кубок Северо-Кавказского таможенного управления». В соревновании приняли участие специалисты - кинологи со своими служебными собаками со всего Северо-Кавказского таможенного управления.
Пять состязательных дней кинологи со своими подопечными демонстрировали лучшие качества и навыки в поиске наркотических средств в багаже, помещении, грузовом и легковом транспорте,  а также в дисциплине «послушание». При подсчете результатов судьями учитывалось время и качество выполнения заданий.
По результатам соревнований первое общекомандное место заняла команда Дагестанской таможни.
В личном первенстве почетное первое место занял специалист-кинолог из Дагестанской таможни Имамирза Алиев и его питомец Армата. Второе место досталось специалисту-кинологу из Минераловодской таможни Алексею Мелешко со служебной собакой по кличке Гром. Третье место занял специалист-кинолог Северо-Осетинской таможни Денис Неграш и его верный друг Атос.
За достигнутые результаты призерам соревнования вручены памятные подарки и дипломы. Хотелось бы отметить, что положительный результат подготовки и применения служебных собак зависит, в первую очередь, от самих специалистов-кинологов, от их уверенности, настойчивости и терпеливости в подготовке своего боевого друга.


Читайте также:
11 апр 2020, 01:56    2 204    0
Политический и экономический хаос, вызванный пандемией коронавируса может затянуться на поколения. ...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...