• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках появилась первая детская метеостанция

В Ессентуках появилась первая детская метеостанция

03 июн 2022, 16:44
3 054 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 3 июня 2022г.
В детском саду "Сказка" открылась настоящая лаборатория для маленьких исследователей. Будущие синоптики и метеорологи ведут наблюдения за изменениями погоды и совсем скоро начнут прогнозировать дожди, летний зной и надвигающиеся грозы.
- Ессентукский педагогический состав не перестаёт удивлять. Они обычные занятия с детьми превращают в настоящее представление, увлекательный квест. Вот вы, например, знали, что по шишкам можно определить влажность воздуха? А пятилетний Андрей Антонович не просто знает, но и объясняет всем, что таким методом наблюдений пользуются охотники в Тайге, - написал в своём телеграм-канале глава курорта Александр Некристов.
«Метеостанция» стала первой познавательно-творческой площадкой для проведения экологических акций. В арсенале юных метеорологов  флюгер, дождемер, ветряной рукав, компас, термометр, вертушки и солнечные часы. А на грядках экологов уже появилась первая зелень.
Такой проект появился благодаря инновационным педагогический разработкам педагогов детского сада. Отметим, что в каждом детском саду Ессентуков работают аналогичные площадки разной тематической направленности.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...