• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Более 92-х миллионов рублей потратит на модернизацию, ремонт и подготовку к очередному отопительному сезону «Крайтеплоэнерго» Ставрополья

Более 92-х миллионов рублей потратит на модернизацию, ремонт и подготовку к очередному отопительному сезону «Крайтеплоэнерго» Ставрополья

14 июн 2022, 10:17
2 542 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба Министерства имущественных отношений Ставропольского края


Ставрополь, 14 июня 2022г.

Работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону находятся на особом контроле руководства ГУП СК «Крайтеплоэнерго» подведомственного министерству имущественных отношений Ставропольского края учреждении.

В текущем году планируется проведение технического перевооружения 5 котельных в 5 филиалах на сумму 24,4 млн. рублей, реконструкция тепловых сетей в  Невинномысске, Пятигорске и Буденновске в объеме финансирования более 49 млн. рублей, а также обновление парка на 10 единиц спецтехники на сумму 19,2 млн. рублей.

В эксплуатации предприятия ГУП СК «Крайтеплоэнерго» находятся 586 шт. котельных, 18 шт ЦТП и 602,566 км тепловых сетей в двухтрубном варианте, находящихся в собственности Ставропольского края. Вышеуказанные объекты теплоснабжения расположены на территории 31-го муниципального и городского округа Ставропольского края.

Предприятием ГУП СК «Крайтеплоэнерго» в рамках подготовки к отопительному сезону на 10.06.2022г. реализован комплекс мероприятий ремонтных работ и техобслуживания объектов теплоснабжения, находящихся в ведении предприятия, а именно: заменено 1,657 км (11,3% от плановых) тепловых сетей в двухтрубном исполнении, расположенных в восьми муниципальных и городских округах Ставропольского края; в 61 (10,4%) из 586 котельных, находящихся в ведении ГУП СК «Крайтеплоэнерго», проведены мероприятия текущего ремонта зданий и оборудования, в 9 (6,3%) котельных проведен капитальный ремонт с частичной заменой оборудования; на 60,39 км (11,3%) тепловых сетей было проведено техобслуживание и подготовка к отопительному периоду; полностью обследованы и подготовлены 4 (22,2%) центральных тепловых пунктах.

Своевременная подготовка тепловых сетей и котельных к осенне-зимнему периоду является важным мероприятием, обеспечивающим бесперебойное, надежное теплоснабжение на территории Ставропольского края. Его проведение должно соответствовать требованиям действующих на территории РФ и Ставропольского края нормативно-технических документов по эксплуатации теплосетей, котельных, центральных тепловых пунктов (ЦТП). Работы по подготовке к новому отопительному сезону начинаются сразу после окончания предыдущего отопительного сезона, отметили в пресс-службе Министерства имущественных отношений Ставропольского края.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...