• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ессентуках стартовал финал Всероссийской спартакиады молодежи допризывного возраста

В Ессентуках стартовал финал Всероссийской спартакиады молодежи допризывного возраста

23 июн 2022, 14:45
4 123 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 23 июня 2022г.
Сегодня в Ессентуках на Театральной площади прошел торжественный парад лучших молодежных команд России. От Сахалина од Крыма – такая география участников смотра. Более 40 команд будут соревноваться на курорте в спортивных дисциплинах и строевой подготовке. В составе сборных – лучшие представители кадетских классов и училищ страны. 
- Мы принимаем Спартакиаду уже третий год подряд. Если первый раз к нам приехали 12 команд, то сегодня мы встречаем гостей из более чем сорока регионов страны. Перед нами будущие защитники Родины и я уверен, что они покажут на соревнованиях свои лучшие результаты, - отметил первый заместитель главы города Ессентуки Евгений Герасимов.
Спартакиада молодежи России до призывного возраста посвящена празднованию 350-летия со дня рождения Петра I и проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни». Среди участников и победители прошлогодних соревнований в Ессентуках– команда Пензенской области. Ребята вновь настроены на победу. Конкуренцию им готова составить сборная Тюменской области – в ее составе мастера спорта и обладатели «золотого значка» ГТО. Кроме того девиз команды – слова Петра I – «В службе - честь». 
Для турнирных испытаний будут задействованы все спортивные объекты города: бессейн, тир, «Ессентуки-Арена», физкультурно-оздоровительный комплекс и центральный стадион. Смотр в Ессентуках продлится в течении 7 дней. Имя победителя станет известно 29 июня.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...