• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Участники форума «Машук 2022» готовятся к защите проектов

Участники форума «Машук 2022» готовятся к защите проектов

15 авг 2022, 10:22
1 149 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба Всероссийского молодёжного форума «Машук 2022»


Пятигорск, 15 августа 2022г.

На «Машуке» готовятся к самым важным дням - защите проектов. За несколько минут участникам нужно максимально полно представить свой проект, доказать его значимость и оригинальность. 

14 августа эксперты Всероссийского конкурса молодёжных проектов Евгений Гаврилов и Юрий Купоросов провели мастер-класс на тему "Презентация грантового конкурса. Консультация от экспертов". 

Как суметь удержать аудиторию во время защиты проекта? Каких ошибок следует избегать во время презентации? Как преодолеть страх публичного выступления? Ответы на эти и многие другие вопросы на конкретных примерах машуковцы получили из самых первых уст. 

Эксперты поделились с участниками форума легкими, но эффективными дыхательными упражнениями, которые могут сделать выступление автора проекта зрелищным и информативным. 

- Способность повлиять на ситуацию очень важна. Запомните: как только вы отвлеклись на неожиданно входящего или выходящая гостя, приостановленную презентацию или на разговор членов жюри, то считайте, что вы отвлекли всю вашу аудиторию. Сконцентрируйтесь на своей теме, а не следуйте по четко написанному сценарию. Если вдруг сбились, представьте, что вы просто рассказываете другу про то, в чем хорошо разбираетесь, - посоветовал Юрий Купоросов.





Читайте также:
10 мар 2022, 16:57    3 376    0
Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев сегодня посетил общеобразовательную школу № 9...
Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...