• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Чите прошли традиционные соревнования по прыжкам на точность приземления и купольному пилотированию

В Чите прошли традиционные соревнования по прыжкам на точность приземления и купольному пилотированию

16 авг 2022, 16:41
2 162 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: ДОСААФ России


Чита, 16 августа 2022г.
Аэродром «Каштак» Читинского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ на днях стал ареной традиционных соревнований по парашютным прыжкам на точность приземления и купольному пилотированию.
Эти ежегодные состязания посвящались памяти Героя Советского Союза Н.Е. Глазова, путь которого в небо начался отсюда и чьё имя клуб.
Здесь же первые шаги к вершине спортивного Олимпа делали мастера спорта международного класса Сергей Вертипрахов,  Дмитрий Самохвалов и Игорь Пугачёв, не раз отстаивавшие честь страны в крупных международных состязаниях.
Участие в соревнованиях приняли более 30 спортсменов. К ним с пожеланиями успеха обратились заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Попов и начальник Читинского АСК Аскольд Волошин. Парашютисты постарались исполнить эти пожелания во всех выполненных 180 прыжках.
Среди мужчин в прыжках на точность приземления победил Максим Грязнов, второе место занял Денис Пименов, третье - Николай Кузнецов. У женщин тройка сильнейших такова: Людмила Соколкина, Оксана Ермолова и Валерия Коркина. Юниорские старты выиграл Иван Астафьев, на второй позиции Татьяна Иванова, третий результат у Марии Денисенко.
В купольном пилотировании, где спортсмену необходимо спланировать в установленный коридор на высоте 1,5 метра от земли и пролететь по нему как можно дальше, первенствовал Никита Широбоков, а вслед за ним в итоговом протоколе  расположились Сергей Соколкин и Александр Халявин.
Победителям и призерам соревнований председатель регионального отделения ДОСААФ Забайкальского края Александр Девятериков вручил кубки, медали и дипломы.
Впереди у сильнейших забайкальских спортсменов – чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов на кемеровском аэродроме «Танай», где год назад они завоевали третье командное место.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...