• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Минераловодском округе для охраны кладбищ поднимут в небо коптеры

В Минераловодском округе для охраны кладбищ поднимут в небо коптеры

17 авг 2022, 17:56
5 136 просмотров
Автор статьи: Алексей Мокроусов
Фотограф: пресс-служба администрации Минераловодского городского округа


Минеральные Воды, 17 августа 2022г.
Минераловодский округ - единственный муниципалитет Ставрополья, где для охраны кладбищ поднимут в небо коптеры.
В поселке Ленинский глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко провел рабочую встречу с руководством МБУ «Ритуал». Обсуждались вопросы эксплуатации и содержания мест захоронения на территории муниципалитета.
Как отметил руководитель округа, в ходе встречи стороны обсудили перспективы внедрения новой автоматизированной системы для охраны и осмотра территории – смотритель запускает в воздух коптер и в режиме реального времени видит всю территорию объекта.
«Режим постоянного контроля поможет избежать случаев вандализма, а также исключить незаконные погребения. Планируется внедрить эту технологию охраны еще на двух крупных объектах. На сегодня мы единственный муниципалитет Ставрополья, где используют подобную систему», - подчеркнул Вячеслав Станиславович.
Напомним, ранее Вячеслав Сергиенко после инцидента на кладбище поселка Змейка призвал жителей округа сообщать обо всех подобных вопиющих случаях в правоохранительные органы, чтобы люди, причастные к подобного рода преступлениям, понесли ответ перед законом.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...