• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире» пройдет в Железноводске

Международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире» пройдет в Железноводске

27 сен 2022, 16:06
2 766 просмотров
Автор статьи: Мадина Идрисова


Железноводск, 27 сентября 2022г.

С 13 по 14 октября в Железноводске пройдет Международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире».

Организатор Форума – Северо-Кавказский институт РАНХиГС. Форум проводится при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Общественной палаты РФ.

Принятие новых пакетов антироссийских санкций существенно осложняет восстановление деловых и политических связей с западными партнерами. Вместе с тем сегодня все активнее расширяется взаимодействие с дружественными странами, среди которых прежде всего страны Средиземноморского региона (Турция, Сирия, Египет, Алжир) и Ближнего Востока (ОАЭ, Саудовская Аравия, Ирак, Ливия). 

Развитие сотрудничества осуществляется по целому ряду стратегических направлений. Это и обеспечение безопасности, и решение глобальных продовольственных проблем, и реализация крупных инвестиционных проектов, и обмен технологиями и знаниями. 

«Ежегодный международный форум «Северный Кавказ в меняющемся мире» ставит своей целью глубокое осмысление векторов международного сотрудничества, выявление потенциала Северного Кавказа в укреплении связей России со странами Ближнего Востока, Северной Африки, Турцией и другими дружественными государствами, а также разработку дорожной карты укрепления и развития связей по стратегически важным направлениям. Темы форума затронут основные вопросы, имеющие приоритетное значение для России и Северного Кавказа: развитие рынков сельскохозяйственной продукции, реализацию туристско-рекреационного потенциала, экспорт образования, перспективы развития экспортного потенциала промышленных предприятий, обмена технологиями и знаниями, реализации совместных инвестиционных проектов», - директор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов. 

Мероприятия Форума выступят площадкой для заключения соглашений со странами-партнерами. Форум собирает на одной площадке официальные делегации дружественных стран (Египта, Алжира, Ливии, ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирака, Сирии, Турции и др.), представителей органов власти всех уровней, институтов развития, представителей крупного, среднего и малого бизнеса, ведущих российских экспертов и ученых. В 2022 году Форум совместит два формата: традиционную офлайн-площадку с деловыми переговорами, экспертными дискуссиями по актуальным вопросам выстраивания стратегического взаимодействия с дружественными странами, а также онлайн-формат с широкими интерактивными возможностями для желающих участвовать дистанционно.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...