• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Еще одна Аллея Здоровья благоустроена в Михайловске

Еще одна Аллея Здоровья благоустроена в Михайловске

26 дек 2022, 11:08
7 902 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края


Михайловск, 26 декабря 2022г.

Новая общественная территория появилась в Михайловске благодаря господдержке: в жилом районе «Гармония» благоустроили Аллею Здоровья. На эти цели из регионального бюджета выделили 94,7 млн рублей в рамках госпрограммы СК «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

- Город Михайловск в последние годы активно развивается и застраивается, растет численность населения. И, конечно, помимо необходимой социальной инфраструктуры – дорог, школ, детских садов, – у людей должны быть комфортные и удобные места для отдыха. При проектировании Аллеи Здоровья учитывались потребности разных групп населения, в том числе и маломобильных граждан, - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

На Аллее Здоровья оборудовали не только пешеходную зону со скамейками, урнами и освещением. Здесь также установили современные игровые комплексы для детей, спортивные площадки с антивандальными тренажёрами, а также скейтпарк. 

Целевую субсидию на реализацию проекта Шпаковскому муниципальному округу предоставили на условиях софинансирования из местного бюджета. Общая стоимость проекта составила 99,7 млн рублей.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...