• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Невинномысске казачата изготовили блиндажные свечи для военнослужащих

В Невинномысске казачата изготовили блиндажные свечи для военнослужащих

14 фев 2023, 19:59
3 424 просмотра
Автор статьи: Алина Алексеева
Фотограф: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества


Невинномысск, 14 февраля 2023г.

В общеобразовательной школе № 8 города Невинномысска местные казаки провели мастер-класс. Вместе с педагогами и учениками они изготовили блиндажные свечи.

Инициативу создания из старых свечей, пустых консервных банок и картонных коробок блиндажных свечей предложили казаки Невинномысского городского казачьего общества. Они организовали совместный мастер-класс по изготовлению окопных свечей для учащихся образовательной школы № 8 и православной местной гимназии № 13.

За день до мероприятия казаки подготовили парафин и свечной воск, а также сделали несколько пробных образцов свечей. Старые свечи были предоставлены настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы города Невинномысска протоиереем Иоанном Моздором.

Как рассказал младший урядник Александр Мусиенко, всего в мастер-классе приняли участие около 30 детей.

— Ребята захотели не только изготовить окопные свечи, но и написать письма с поздравлениями для военнослужащих к 23 Февраля, — поделился Александр Мусиенко.

Свечи будут переданы на передовую бойцам казачьего батальона «Терек». Также военнослужащих поздравят с Днем защитника Отечества, доставят гуманитарные грузы и детские письма.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...