• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Эксперты Народного фронта взяли на контроль ситуацию с ремонтом ФАП в селе Верхнерусское

Эксперты Народного фронта взяли на контроль ситуацию с ремонтом ФАП в селе Верхнерусское

10 мар 2023, 12:09
7 667 просмотров
Автор статьи: Алексей Гридин
Фотограф: Пресс-служба Народного фронта


Ставрополь, 10 марта 2023г.

В селе Верхнерусское до конца июня закрыли на реконструкцию основной фельдшерско-акушерский пункт, и перевели всех врачей и пациентов в столярные мастерские.

В помещении, абсолютно не приспособленном для этих целей, вместо дверей использовались натянутые простыни, в небольшом холодном холле порядка 50-70 больных и здоровых людей за дневное время приема размещались впритык друг к другу, не имея возможности снять одежду.

Возмущенные жители обратились за помощью в Народный фронт, и активисты движения инициировали встречу с главой Шпаковского округа Игорем Серовым, который взял на себя обязательство в 10-дневный срок исправить ситуацию.

«Мы несколько раз выезжали на место ремонта временной лечебной амбулатории, и следили за ходом строительных работ. В настоящий момент уже установлены перегородки и натяжные потолки, оштукатурены стены, поставлены двери, постелен ламинат. После генеральной уборки пациенты смогут в обычном режиме посещать амбулаторию», - отметил эксперт Народного фронта Алексей Гридин.

Помимо решения вопроса с ремонтом временного помещения, активисты Народного фронта вовремя увидели грядущие проблемы с реконструкцией здания основного ФАП. Осмотр стройплощадки показал, что в смету не заложили ряд необходимых работ, без которых ремонт фельдшерского пункта не сможет быть выполнен качественно.

«Чтобы плесень и влага не попадали внутрь здания технологический процесс требует своевременного восстановления цоколя, а также ремонта трещин на фасаде здания и еще ряда строительных работ, которых не оказалось в смете», - подчеркнул строительный эксперт Народного фронта Вадим Доронда.

Активисты движения оперативно организовали встречу представителей заказчика, подрядчика и стройконтроля, на которой озвучили беспокоящие вопросы и уже получили на них положительные ответы. Смету в ближайшее время скорректируют и заложат средства на эти цели. В свою очередь, Народный фронт проверит их исполнение и до конца ремонта будет держать на контроле качественное исполнение ремонта ФАП в селе Верхнерусское.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...