• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ставропольском крае поддержат молодых предпринимателей

В Ставропольском крае поддержат молодых предпринимателей

23 мар 2023, 10:35
3 485 просмотров
Автор статьи: Валерий Мякишев


    В Ставропольском крае начался ажиотаж по поводу изменения статуса «предпринимателей» в «социальные предприниматели». Это позволит выиграть грант на сумму 500000 рублей, а также получить прочие льготы различного характера, в том числе поблажки в ведении бизнеса. 
    На материальную поддержку могут претендовать предприимчивые, инициативные молодые люди до 25 лет. На развитие бизнеса молодых и социально-ориентированных предпринимателей выделено 25 миллионов рублей. С учетом лимита суммы гранта, возможность выиграть имеется у 50 предпринимателей. 
     Необходимо отметить, что ранее гранты на развитие бизнеса выиграли более 10 предпринимателей, что позволило открыть в крае медицинский массажный центр, в котором работают люди с проблемами со зрением, цех по производству бахил с трудоустройством граждан с ограниченными возможностями. В с. Надежда появилась футбольная школа для детей. В Пятигорске планируется открытие центра аллергологии и иммунологии, а в Нефтекумском районе идет во всю процесс по разведению мелкого рогатого скота.
     «Прилив инвестиций в регион и развитие социального предпринимательства крайне выгодно сказываются на развитии социума и повышения качества жизни населения в целом. Ведь, для того, чтобы стать на одну ступень с социальными предпринимателями, необходимо обеспечить работой людей с наличием инвалидности, многодетных родителей или матерей-одиночек, пенсионеров, беженцев и прочих, приравненных к ним категорий граждан. Следовательно, это положительно отражается не только на объемах производства товаров для социально уязвимых граждан, но и на их трудоустройстве», - комментирует эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Валерий Мякишев.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...