• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Кайтагском районе состоялись проводы призывников на военную службу

В Кайтагском районе состоялись проводы призывников на военную службу

13 май 2023, 07:16
636 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова


Махачкала, 13 мая 2023г.

В концертном зале Детской школы искусств Кайтагского района в торжественной обстановке состоялись проводы призывников.

Проводить ребят на военную службу в ряды Российской Армии на мероприятие пришли: глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадыров, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов, их родители и друзья.

Начался праздник с торжественного звучания Гимна РФ, после чего с поздравлениями и пожеланиями к будущим солдатам обратился Алим Темирбулатов.

Также будущих солдат поздравил глава Дахадаевского района Магомед Абдулкадыров. В своей речи он поделился армейскими воспоминаниями и продекламировал патриотическое стихотворение.
Далее Алим Темирбулатов вручил медаль Суворова военнослужащему из Кайтагского района Магомеду Муслимову за проявленное мужество в зоне проведения СВО.

«Отслуживший по контракту на Украине Магомед Муслимов Указом Президента РФ награждается медалью Суворова. От души поздравляю его с этой заслуженной наградой!» - сказал глава района и передал ему медаль под громкие аплодисменты собравшихся.

В ответном слове Магомед Муслимов пожелал удачной службы будущим солдатам и призвал всегда быть готовыми по призыву Родины встать на ее защиту.

Затем от имени всех призывников выступил и будущий солдат Магомед Багомедов, который заверил присутствующих в том, что призывники не забудут наставления старших, будут служить честно и достойно, ответственно выполнять приказы командиров, после чего всем призывникам были вручены памятные подарки от районной администрации.

После завершения торжественной части, артисты Центра культуры и воспитанники Детской школы искусств порадовали будущих защитников страны песнями на родном и русском языках.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...