• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Ставропольском филиале РАНХиГС чествовали молодых ученых

В Ставропольском филиале РАНХиГС чествовали молодых ученых

18 май 2023, 10:34
1 459 просмотров
Автор статьи: Лебедева Елена Павловна


    18 мая 2023 года в Ставропольском филиале РАНХиГС состоялась встреча с администраций филиала, на которой подвели итоги научно-исследовательской студенческой деятельности, и чествовали особо отличившихся молодых ученых. В филиале проводится большая работа по привлечению студенческой молодежи к научной деятельности в различных формах. Студенты не только учатся писать научные публикации, но и проводить научные исследования в различных областях. 
    Студенты 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Дедесов Владимир, Приходько Дарья, Столяров Максим – авторы ряда опубликованных научных публикаций, помимо участия во всероссийском чемпионате Worldskills, международных студенческих научных слушаниях, они получили медали «За лучшую студенческую работу» во Всероссийских конкурсах «Веление времени» и «Наука, творчество, духовность».
     Студенты направления подготовки «Юриспруденция» Пучкина Елизавета, Тютюнников Станислав, Чеснокова Мария получили почетные звания «Студент года», став лауреатами международного научно-исследовательского конкурса. Блинкова Анна, Прихидько Татьяна получили дипломы 1 степени престижного международного конкурса молодых ученых «Ломоносов».
Особой гордостью филиала являются студентки направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Оздоева Элина и Барахоева Виолетта, получившие почетное звание «Стипендиат Губернатора Ставропольского края» и именную стипендию Губернатора Ставропольского края.
    «Присутствующих на встрече можно по праву отнести к «элите молодых ученых», которые успели заявить о себе на всероссийских и международных научных конкурсах, получив не только дипломы лауреатов, но и медали за особые заслуги. Мы постоянно мотивируем студентов для участия в научных конкурсных мероприятиях, чтобы они могли сопоставлять уровень своей подготовки с конкурсантами из различных уголков страны. И то, что они занимают призовые места на научных конкурсах такого высокого уровня, говорит о высокой вовлеченности студентов не только учебный процесс, но и в научную деятельность», - отмечает Лебедева Елена, заместитель директора Ставропольского филиала РАНХиГС.


Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...