• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии завоевала золото на Всероссийском массовом забеге «Зеленый марафон»

Преподаватель Ставропольского филиала Президентской академии завоевала золото на Всероссийском массовом забеге «Зеленый марафон»

26 май 2023, 11:22
2 507 просмотров
Автор статьи: Перепадя Ольга Александровна


В краевом центре Ставропольского края 20 мая 2023 года состоялся региональный массовый забег в рамках Всероссийского массового забега «Зеленый марафон». В 60 городах России «Зелёный Марафон» объединил более 110 тысяч россиян -  людей разного возраста и профессий, любящих спорт и выбирающих здоровый образ жизни. В краевой столице Ставропольского края «Зеленый марафон» провел Сбербанк России, партнером выступил один из ведущих застройщиков России - группа компаний “ЮгСтройИнвест”. 
«Год от года растет аудитория «Зеленого марафона». В этом году зарегистрировались более 1800 участников. Сегодня мы видим, что участники приходят целыми семьями, - обратился к участникам Алексей Чванов, управляющий Ставропольским отделением Сбербанка. - Мы очень благодарны нашему стратегическому партнёру- группе компаний "ЮгСтройИнвест" за поддержку и участие. Получилось массово, красиво и по-настоящему семейно», - отметил глава города Ставрополя Иван Ульянченко. 
В спортивном марафоне соревновались около 2 тысяч человек. Красникова Алена, преподаватель физической культуры и спорта Ставропольского филиала Президентской академии завоевала золотую медаль в состязании по северной ходьбе.   
«Стремление к победе, огромная сила воли и отличная физическая подготовка Алёны Красниковой помогли пройти дистанцию с большим отрывом от соперников, и занять первое место в северной ходьбе. Хочется подчеркнуть, что своим примером она мотивируют студентов к участию в различных спортивных мероприятиях, совершенствованию физической формы и укреплению их здоровья», - комментирует Ольга Перепадя, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...