• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Воспитанники клуба «ZVeзда» приняли участие в показательных соревнованиях

Воспитанники клуба «ZVeзда» приняли участие в показательных соревнованиях

30 май 2023, 10:06
622 просмотра
Автор статьи: Алина Алексеева


Ставрополь, 30 мая 2023г.

Среди воспитанников учебно-патриотического клуба «ZVeзда» состоялись показательные соревнования. Они стали завершающим этапом реализации гранта.

Соревнования проходили по учебным дисциплинам, основанным на традиционных казачьих играх, исторических обрядах и традициях: рубка шашкой, стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, сборка - разборка автомата Калашникова, «Братская папаха», метание колец, «Всадники»  и другие.

За призовые места боролись три команды. Поддержать ребят на состязаниях пришли родители и родственники, педагоги и друзья. 

По итогам проведения соревнований призовые места распределены в следующем порядке: 1 место команда «Красавчики», 2 место команда «Звёздочка» и 3 место команда «Пуля».

Наставники учебно-патриотического клуба «ZVeзда» в индивидуальном порядке отметили наиболее активных ребят в каждой из дисциплин, учитывая достижения в учебе и жизни школы. Ребята были поощрены особыми памятными подарками — футболками с символикой Терского войскового казачьего общества. В завершение мероприятия всем воспитанникам учебно-патриотического клуба «ZVeзда» были вручены памятные значки с логотипом клуба.

Напомним, что учебно-патриотический клуб «Zvезда» — это социальный проект, разработанный казаками Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества при грантовой поддержке Правительства Ставропольского края в рамках второго конкурса заявок социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения за счет средств краевого бюджета субсидий на реализацию социальных проектов в Ставропольском крае. На протяжении восьми месяцев ребята в лучших казачьих традициях учились проявлять ловкость, смелость и инициативу.



Читайте также:
08 апр 2023, 16:35    4 669    0
В юбилейный для «Тотального диктанта» год на открытой образовательной площадке Ставропольского...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...