• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Мультимедийный VK Портал свяжет Дербент и регионы России

Мультимедийный VK Портал свяжет Дербент и регионы России

09 июн 2023, 09:32
2 597 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова


Дербент, 9 июня 2023г.

В честь Дня России с 10 по 18 июня VK установит интерактивную инсталляцию в парке им. Низами Гянджеви. С помощью VK Портала любой прохожий в Дербенте сможет связаться с 9 российскими городами и пообщаться с их жителями в режиме реального времени. 

Для того, чтобы связаться с жителем другого города, достаточно подойти к VK Порталу и поприветствовать собеседника. Города на экранах будут сменять друг друга по очереди на протяжении всего дня. Таким образом житель Дербента сможет утром поговорить, например, с Хабаровском, а через час-уже с Якутском. 

Видеосвязь соединит древний город с Москвой, Иркутском, Нижним Новгородом, Санкт-Петербургом, Самарой, Ставрополем, Хабаровском, Челябинском и Якутском. VK Порталы будут установлены в знаковых местах каждого города рядом с достопримечательностями, что позволит собеседникам сразу определить, с жителем какого региона они связались. 

Помимо трансляции эфиров из других городов, VK Порталы предложат собеседникам совместные активности. Во время разговора на экране будут появляться маскоты – единорог Спаркс, кот Персик, пес Дигги, – которые помогут участникам разговора станцевать, отправить друг другу стикеры и примерить маски. Рядом с VK Порталами можно будет встретить известных блогеров, а также поучаствовать в различных активностях от VK.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...