• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Курсанты центра "Феникс" из Минеральных Вод приняли участие в краевых занятиях по НВП

Курсанты центра "Феникс" из Минеральных Вод приняли участие в краевых занятиях по НВП

09 июн 2023, 09:59
2 753 просмотра
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба АНО "ВПЦ "Феникс"


Минеральные Воды, 9 июня 2023г.
Курсанты военно-патриотического центра "Феникс" приняли участие в краевых занятиях по начальной военной подготовке для довузовских учебных заведений МО РФ и военно-патриотических объединений, входящих в Ассоциацию ВПК ДОСААФ России.
Обучение было организованно Региональным отделением ДОСААФ России в Ставропольском крае и подразделениями МО РФ, дислоцирующимися в Ставропольском крае, и проходило на базе гарнизонного стрельбища.
В ходе занятий курсанты и кадеты изучили устройство и принцип работы различного стрелкового оружия (АК-12, ПКП, Пистолет Ярыгина, СВД), стоящего на вооружении в Российской армии. Изучили и сдали зачеты по технике безопасности при обращении с оружием.
После теоретической подготовки курсанты были распределены по нескольким учебным точкам, где выполняли упражнения контрольных стрельб из различных типов оружия, занимались тактико-специальной подготовкой.
По итогам занятий из 14 курсантов ВПЦ «Феникс» были отобраны для участия в возрождаемых ДОСААФ России квалификационных испытаниях «Ворошиловский стрелок».
Напомним, что в апреле этого года шестеро юных минераловодчан, воспитанников ВПЦ "Феникс", выполнили норматив «Юный Ворошиловский стрелок».




Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...