• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Дагестане росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби

В Дагестане росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби

22 июн 2023, 09:47
1 312 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан


Махачкала, 22 июня 2023г.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан во главе с начальником тероргана генерал-майором Александром Ореховым приняли участие в патриотических акциях «Огненные картины войны» и «Завтра была война», приуроченных ко Дню памяти и скорби.
В мероприятиях, которые прошли на центральной площади города Махачкалы и в парке им. Ленинского комсомола, также приняли участие председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов, руководители всех силовых структур республики, представители различных министерств, молодежных и ветеранских движений региона.
Организаторами акций выступили региональное отделение партии «Единая Россия», Министерство по делам молодежи республики, дагестанское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и МВД региона. На главной площади города участники акции создали  памятную инсталляцию из 20 000 свечей, изображающую водружение Знамени Победы над рейхстагом Героем России Абдул-Хакимом Исмаиловым и журавли Расула Гамзатова с надписью «Помним».
В парке им. Ленинского комсомола участники мероприятия возложили цветы к памятнику Воину-освободителю и на Аллее славы, после чего почтили память погибших минутой молчания.
В рамках мероприятия артисты Дагестанского театра оперы и балета представили собравшимся хореографические и вокальные номера на тему Великой Отечественной войны. Участники акции также выложили из свечей буквы «Z» и «V» в поддержку российской армии.
В заключение мероприятия в небо над столицей республики были выпущены сотни белых шаров в память о павших воинах в годы Великой Отечественной войны.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...