• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Экологические проблемы требуют комплексного решения

Экологические проблемы требуют комплексного решения

13 июл 2023, 17:30
1 758 просмотров
Автор статьи: Минина Анна


«В нашей стране вопросам охраны окружающей среды уделяется большое внимание. При этом национальный проект «Экология» уже позволил решить многие проблемы рационального природопользования, например, только в 2022 году по всей стране было ликвидировано 55 свалок. Одним из важных направлений нацпроекта является   лесовостановление, которое позволяет компенсировать потери лесных угодий, произошедших в результате различных антропогенных действий таких, как расширение землепользования, вырубка лесов и др. 
В настоящее время уже подведены итоги  весеннего лесокультурного сезона 2023 года. Так, соотношение площади лесовостановления к площади вырубленных и погибших лесных насаждений превысило плановые показатели во многих регионах страны, при этом в некоторых почти в два раза. В целом по стране план выполнен на 150,9 % по лесовостановлению и на 168,8 % по лесоотведению. Россельхоз выделил 13 «отличников», среди них Ставропольский край и Республика Ингушетия. 27 регионов план выполнили полностью. 
Во многих регионах контракты на закупку саженцев заключались и с представителями местного малого бизнеса. Это позволило обеспечить регионы достаточным количеством посевного материала. 
Безусловно, такие мероприятия важны не только для сохранения флоры и фауны, они играют огромную роль в борьбе с изменениями климата» - комментирует доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Минина Анна.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...