• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В хуторе Пролетарском Курского округа обустроили новый тротуар

В хуторе Пролетарском Курского округа обустроили новый тротуар

23 июл 2023, 15:30
523 просмотра
Автор статьи: Евгения Балабанова
Фотограф: администрация Курского округа


Ставрополь, 23 июля 2023г.

В Курском округе продолжается реализация проектов-победителей конкурса губернаторской программы поддержки местных инициатив. Так, в хуторе Пролетарском по улице Мира обустроили новый тротуар. 

На реализацию проекта, инициатором которого выступили сами жители, было выделено 1,3 млн рублей из краевого бюджета, 540 тыс. рублей - из местного, средства предпринимателей и населения составили более 290 тыс.

С начала года в Курском округе по программе поддержки местных инициатив уже провели устройство уличного освещения в парке села Ростовановского и обустроили новый тротуар в станице Галюгаевской.

Также в планах на этот год установить детские площадки в поселке Рощино и селе Серноводском. В селах Эдиссия и Уваровское, хуторе Привольном появятся спортплощадки. Новые тротуары, помимо Пролетарского, обустроят в хуторе Зайцев, селах Каново и Русском. Благоустройство территории возле Дома культуры планируется в хуторе Новая Деревня. 

Как отмечают в местной администрации, программа позволяет из года в год решать важные для селян вопросы, делать их жизнь более комфортной.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...