• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Нальчике общественники призывают региональные власти устранить дефекты прошлогоднего ремонта улиц

В Нальчике общественники призывают региональные власти устранить дефекты прошлогоднего ремонта улиц

15 сен 2023, 09:30
830 просмотров
Автор статьи: Карина Докшокова
Фотограф: Евгений Бакаев


Нальчик, 15 сентября 2023г.

Представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии провели повторный мониторинг улицы Кабардинской в Нальчике, участок которой был реконструирован в 2022 году.

Установлено, что спустя год после завершения ремонта на тротуаре рядом с пограничным управлением образовались многочисленные проседания тротуарной плитки, которые представляют угрозу для безопасности пешеходов и велосипедистов, особенно в ночное время.

На остановочном комплексе на пересечении улиц Идарова и Кабардинской не установлена скамья, пожилые пассажиры вынуждены стоять во время ожидания автобуса. Вблизи военного комиссариата Кабардино-Балкарской Республики, напротив остановки "ДОСААФ", у разделительного газона произошло проседание дорожного покрытия автодороги, что приводит к затруднениям для движущихся автомобилей.

Учитывая, что, согласно гарантийным обязательствам, предусмотренным договором, подрядчик должен устранить возникшие дефекты, представители Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике обратились в министерство транспорта и дорожного хозяйства с просьбой в короткие сроки устранить выявленные недочёты.

"В темноте люди могут не заметить разноуровневость тротуара и получить травмы. Такая ситуация стала больной темой для местных жителей, особенно учитывая тот факт, что ремонт улицы Кабардинской был одним из самых дорогих проектов в Нальчике за последние годы. Мы направили обращение в региональное министерство с просьбой организовать устранение выявленных недочётов", – подчеркнул представитель регионального отделения Народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике Ислам Макоев.

Эксперты Народного фронта продолжают контролировать ход решения проблемы.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...