• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » 25 курсантов получили право ношения десантного берета и тельняшки в Минеральных Водах

25 курсантов получили право ношения десантного берета и тельняшки в Минеральных Водах

23 окт 2023, 20:49
9 137 просмотров
Автор статьи: Антон Массовер


Минеральные Воды, 23 октября 2023г.
На базе полигона Минераловодской технической школы ДОСААФ России состоялось очень важное для юных курсантов событие – квалификационные испытания на право ношения берета и тельняшки воздушно-десантных войск. Необходимые нормативы сдавали курсанты минераловодского ВПЦ «Феникс» и ВПСК «Ратник» из села Александровское.
Испытания были действительно серьезные: марш-бросок на 4,5 километра, преодоление огненно-штурмовой полосы, испытания навыков горной и высотной подготовки, выполнения нормативов по физической подготовке.
Главным же испытанием стали поединки по правилам армейского рукопашного боя, причем в первом бою претенденты боролись с претендентами, а в финальном – с инструкторами, которые уже имеют право ношения беретов.
«По итогам испытаний из 50 вышедших на марш ребят 25 смогли получить право ношения берета и тельняшки ВДВ. Прошедшим все испытания заслуженный берет вручали представители 247-го полка ВДВ,607-го Центра специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардиии ДОСААФ России. Поздравляю ребят, которые, как говорится, кровью и потом, мужеством и выносливостью заработали заслуженные десантные береты!», - рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

 


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...