• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Астрахани прошел турнир по кикбоксингу памяти офицера Росгвардии из Дагестана

В Астрахани прошел турнир по кикбоксингу памяти офицера Росгвардии из Дагестана

02 ноя 2023, 09:28
8 538 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан


Астрахань, 2 ноября 2023г.

В спорткомплексе «Звездный» состоялся открытый турнир по кикбоксингу памяти кавалера двух орденов Мужества, обладателям крапового берета, военнослужащего махачкалинского соединения Росгвардии майора Руслана Примова, погибшего при исполнении служебного долга в ходе специальной военной операции.

Организаторами спортивных состязаний выступил клуб «Академия кикбоксинга» и близкий друг Руслана Примова – офицер махачкалинского соединения Росгвардии подполковник Ярослав Гетманский. Почетными гостями турнира стали родители погибшего героя и его сослуживцы.

За трофеи турнира боролись более 200 спортсменов разных возрастов – представители более 13 клубов из Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами и памятными подарками.

Родители Руслана Примова – Джамалдин Примов и Аида Караханова поблагодарили всех организаторов и участников турнира за участие и добрую память о погибшем сыне.

В рамках мероприятия сослуживцы Руслана Примова также развернули выставку специальной техники и оружия для участников и гостей турнира.

«Руслан был надежным другом, доблестным и отважным воином, примером непоколебимого мужества и верности долгу. В нашей памяти он навсегда останется таким, и его будет очень не хватать. Но я уверен, его имя не будет забыто и примеру его мужества последует не одно поколение граждан нашей страны», – сказал подполковник  Ярослав Гетманский.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...