• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » На Ставрополье сотрудники полиции поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летием

На Ставрополье сотрудники полиции поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летием

16 ноя 2023, 10:05
636 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю


Ставрополь, 16 ноября 2023г.
Начальник Отдела МВД России «Андроповский» подполковник полиции Гамзабек Мирветалиев поздравил со 100-летним юбилеем единственного в округе участника Великой Отечественной войны Алексея Васильевича Полуэктова.
О жизни и судьбе Алексея Васильевича можно написать книгу. Ветеран родился в Курсавском районе, война началась, когда ему не было и 14 лет. В своем юном возрасте он не оставался в стороне, а помогал в доставке продуктов местным жителям, возил бревна для строительства дзотов иочень хотел попасть на фронт. 1 января 1942 года Курсавский РВК призвал Алексея Васильевича в качестве рядового. Он дошёл до Сталинграда, освобождал Ростов-на-Дону, Симферополь и Севастополь, Латвию и Эстонию, Литву и половину Пруссии. В послевоенное время он работал в колхозе трактористом. 
За мужество и проявленный героизм Алексей Васильевич награжден медалями «За Победу над Германией», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда» и многими наградами.
Алексей Васильевич стойко перенес все тяготы своего времени, воспитал достойную смену и с честью продолжает свой жизненный путь.
Сейчас его внук Дмитрий Полуэктов несет службу в отделении Госавтоинспекции Отдела МВД России «Андроповский» инспектором дорожно-патрульной службы.Также, как и дедушка, он служит Родине, выполняя свою работу с честью и высоким профессионализмом.
В день рождения начальник окружного отдела внутренних дел Гамзабек Мирветалиев пожелал фронтовику крепкого здоровья, поблагодарил за Великую Победу и достойное воспитание внука.
После теплых поздравлений Алексею Васильевичу вручили памятные подарки.


Читайте также:
24 апр 2020, 09:47    1 989    0
В эти дни органы местного самоуправления принимают решение о прекращении подачи тепла в дома и...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...