• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Бойцы-пятигорчане, находящиеся на передовой, получили помощь от земляков

Бойцы-пятигорчане, находящиеся на передовой, получили помощь от земляков

26 фев 2024, 17:03
5 819 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города-курорта Пятигорск


Пятигорск, 26 февраля 2024г.
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки военнослужащих проехал все направления, где несут службу бойцы-пятигорчане.
Как сообщает пресс-служба администрации Пятигорска, воинам доставили 40 тонн воды, рации, тепловизоры, бинокли, квадрокоптеры, станции РЭБ и спектроанализаторы, бронежилеты и шлемы, а также посылки от родных и индивидуальные. 
Кроме того, в гуманитарный груз вошла и помощь от образовательных учреждений Пятигорска.  Передан бойцам и самый ценный  груз – письма   детей и сделанные их руками маскировочные сети и окопные свечи.
Конечно, получили бойцы и подарки ко Дню защитника Отечества. Так, восьмиклассники школы №31 организовали акцию «Добрый пряник»  - и приготовили для военнослужащих расписные пряники и письма с теплыми словами поддержки. 
Ученики, родители и педагогический коллектив школы №12 провели благотворительную акцию и приобрели  для бойцов квадрокоптер. В эту поездку квадрокоптер вручен  выпускнику школы - оператору БПЛА. 
А еще пятиклассники подготовили  для наших защитников талисманы – мягкие сердечки с зашитыми внутри записками.
- Хочу поблагодарить всех, кто помогает собирать гуманитарные конвои, кто доставляет их на передовую, всех, кто с нами уже два года,   - прокомментировал Дмитрий Ворошилов.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...