• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Филиал ПАО «РОССЕТИ» - МЭС Юга обеспечил надежность города Армавир

Филиал ПАО «РОССЕТИ» - МЭС Юга обеспечил надежность города Армавир

19 мар 2024, 15:36
2 265 просмотров
Автор статьи: Наталья Ковалёва


Армавир, 19 марта 2024г.

«Филиал «Россети» - МЭС Юга приступил к выполнению ремонтной программы 2024 года на подстанции 330 кВ «Армавир» в Краснодарском крае. Это позволит повысить надежность электроснабжения около 200 тысяч населения, а также крупных аграрных предприятий восточной части Кубани.

На подстанции 330 кВ «Армавир» приступили к ремонту коммутационного оборудования: выключателей и разъединителей. Всего будет отремонтировано 10 единиц оборудования. 

Выключатели предназначены для включения и отключения токов при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения нештатных ситуаций. 

Разъединители предназначены для отключения отдельных участков электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ.

Ремонтная программа включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

В ходе ремонтной кампании МЭС Юга в Краснодарском крае будет отремонтировано 1000 фундаментов опор, 421 выключатель, более 6400 разъединителей, заменено более 9400 поврежденных изоляторов, усилено 286 опор. Кроме того, планируется расчистить 9777 га трасс линий электропередачи.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...