• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Студентка Ставропольского филиала Президентской академии – лауреат I степени международного конкурса научно-исследовательских работ

Студентка Ставропольского филиала Президентской академии – лауреат I степени международного конкурса научно-исследовательских работ

28 мар 2024, 15:20
3 052 просмотра
Автор статьи: Казановская Юлия


Научно-издательский центр «НИЦ Вестник науки» подвел итоги международного конкурса научно-исследовательских работ «Фундаментальные и прикладные научные исследования».Студентка 2 курса направления подготовки «Юриспруденция» Ставропольского филиала Президентской академии Зайкина Полина на секции «Юридические науки» представила конкурсную работу «Гендерное насилие в отношении женщин» и стала лауреатом I степени, получив диплом «Инновационные идеи и исследования».
 В научно-исследовательской работе Полина Зайкина отметила, что проблема гендерного насилия в отношении женщин до сих пор остается актуальной для многих стран. Это подтверждают аналитические данные ряда организаций ООН: ЮНИФЕМ, ВОЗ, МУНИУЖ и другие. По данным ВОЗ, гендерному насилию подвергалась, как минимум, одна треть женщин мира. 
«Наиболее распространены такие формы гендерного насилия как физическое, сексуальное, психологическое насилие. В своей работе я акцентирую внимание на том, что доступ женщин к правосудию может встречать различные преграды: от религиозных и государственных до семейных, и это приводит к безнаказанности за акты насилия.
Получить диплом лауреата мне помог опыт участия в научных конкурсах такого же уровня ранее. Очень хотелось доказать самой себе, что смогу стать победителем и смогу всерьез заниматься научной деятельностью», - отмечает Полина Зайкина, студентка Ставропольского филиала Президентской академии.
«Насилие в отношении женщин является формой дискриминации. Современное понимание проблемы гендерного насилия состоит в том, что концепция недопустимости гендерного насилия в отношении женщин должна стать принципом международного обычного права. В конкурсной работе сделан акцент на необходимость искоренения гендерных стереотипов и принятия законодательных, административных и институциональных мер», - комментирует научный руководитель Юлия Казановская, доцент Ставропольского филиала Президентской академии.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...