• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Кровь и песок: всероссийское закрытие летнего сезона турнира STRELKA пройдет в Минеральных Водах

Кровь и песок: всероссийское закрытие летнего сезона турнира STRELKA пройдет в Минеральных Водах

20 сен 2019, 11:45
3 385 просмотров
Автор статьи: Марина Подгорная
Фотограф: Марина Подгорная, Игорь Сидельников, Антон Бесплавнюк


МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 20 сентября 2019г.
21 сентября в Минеральных Водах пройдёт финальный турнир и Всероссийское закрытие летнего сезона 2019 года по уличным боям STRELKA, на который приехали победители летних сезонов проекта со всей России, СНГ, Польши и Германии.
С апреля по август в разных регионах и странах проходили турниры STRELKA, где любители смешанных единоборств выходили на песочную арену и показывали на что способны. В итоге на финальный турнир отобралось всего 15 бойцов из России, 2 из Белоруссии и по одному претенденту из Казахстана, Польши и Германии. Среди этих 20 отчаянных ребят, разделенных на 10 весовых категории и развернется борьба за главный приз летнего сезона - эксклюзивный Кубок ручной работы. Трофей весом почти 10 килограммов, выкованный из высокопрочной стали  кузнецами из города Кисловодска по индивидуальному эскизу станет настоящим украшением в коллекции наград любого спортсмена, особенно если еще учесть солидные габариты трофея.
По словам организаторов, в субботу зрителей ожидают 10 рейтинговых боев за престижный трофей проекта, а также 14 поединков вне рамок Гран При проекта STRELKA. Кроме зубодробительных поединков на улице в песочном ринге все пришедшие на мероприятия смогут принять участие в любительских соревнования по армрестлингу, народному жиму, посетить выставку оружия и амуниции, пострелять в тире, увидеть одни из самых громких и эксклюзивных проектов по автозвуку. Традиционно перед турниром силач из Пятигорска Самвел Хачатрян покажет номера по силовому жонглированию, а популярная в регионе музыкальная команда 5GOR отыграет часовой концерт, в заключении которого исполнит свой новый трек, посвященный проекту STRELKA.
«Все мероприятие буде проходить на территории нашего давнего партнера - Минераловдской технической школы ДОСААФ России, во внутреннем дворе отделения ДОСААФ на улице Энгельса, 163. Уже с 12:00 начнутся соревнования по армрестлингу и другим силовым дисциплинам, организованные спортивными центрами «MS Fit» и «Витязь» города Минеральные Воды. Ребята из Страйкбольного клуба «УРУЗ» г. Пятигорск организуют локацию с выставкой оружия, амуниции, а также тир, в котором все желающие смогут проверить меткость в тире. В 14:30 силач из Пятигорска Самвел Хачатрян продемонстрирует свои навыки в силовом жонглировании, расскажет о популяризируемом им виде спорта - силовое жонглирование и расскажет о своей подготовке к предстоящему Чемпионату России. В 15:00 на импровизированную сцену-ригн STRELKA выйдут парни из музыкального проекта 5GOR. Ну а в 16:00 их сменит первая пара бойцов…..», - рассказал организатор турнира и руководитель спортивно-технического клуба СrazyRussianTEAM Александр Родионов.
Напомним, что турниры STRELKA берут свое начало в 2011 году в Санкт-Петербурге и за эти годы стал самым народным и популярным любительским Чемпионатом по смешанным единоборствам. Турниры STRELKA проводятся по всему миру, большая часть, разумеется, приходит на территории России - 80 городов, более 150 турниров в год. В списках желающих проверить себя на STRELKA более 22 тысяч человек со всего мира. В летнее время поединки проходят на улице в песочном ринге, зимой в спортивных комплексах. Турниры проводятся по упрощенному своду правил по смешанным единоборствам. Тип таких соревнований – это свободный бой до решающего события, которым могут стать сдача одного из участников от болевого или удушающего приема, остановка боя рефери, медиками или победа нокаутом. Также поединок может быть остановлен по первому требованию одного из участников. В ринге работают опытные рефери, на турнирах обязательно дежурит бригада медиков, готовая оказать помощь не только бойцам, но из переволновавшимся зрителям.
Партнерами финальной битвы проекта STRELKA стали интернет-гипермаркет HELIX, производственая компания «СТАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ» г. Кисловосдк, Барбершоп CHOP-CHOP г. Пятигорск. Юридическую поддержку проекта обеспечивает Коллегия адвокатов «ТРИУМФ» г. Минеральные Воды.








Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...