• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Росгвардейцы стали участниками праздничного велопробега в Железноводске

Росгвардейцы стали участниками праздничного велопробега в Железноводске

04 ноя 2020, 15:03
2 711 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации


Железноводск, 4 ноября 2020г.

Военнослужащие железноводского Центра специального назначения Росгвардии приняли участие в городском велопробеге, посвященном Дню народного единства. К мероприятию присоединились более 100 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Сочи, Махачкалы и городов КМВ.

Старт велопробегу был дан на курортной площади перед Пушкинской галереей. Маршрут заезда был проложен по одному из отрезков будущего экологического велотерренкура, который объединит города и горы Ставропольского края. Участники с флагами регионов Российской Федерации преодолели 11 километров по велотропам разной степени сложности.

«Этот праздник символизирует сплочение многонационального народа нашей страны – людей разных традиций, взглядов и культур. В сложные для России времена они, несмотря на все различия, плечом к плечу преодолевали любые трудности. Сегодня, участвуя в велопробеге, мы еще раз хотим напомнить, что единство всех граждан делает Россию сильным и процветающим государством, у которого впереди большое будущее», - отметил военнослужащий Центра специального назначения Росгвардии капитан Юрий Скуба.

После финиша участников велопробега ждал концерт творческих коллективов Железноводска и кинопоказ под открытым небом. Глава города Евгений Моисеев подчеркнул, что мероприятие станет ежегодным.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...