• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Пятигорчанин Армен Агаян стал лучшим на первенства Европы по дзюдо среди юниоров

Пятигорчанин Армен Агаян стал лучшим на первенства Европы по дзюдо среди юниоров

06 ноя 2020, 18:20
2 786 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова


Пятигорск, 6 ноября 2020г.

Соревнования в хорватском городе Порече собрали более 350 сильнейших молодых спортсменов из 37 стран. В весовой категории до 73 кг высшую награду континентального первенства завоевал воспитанник пятигорского  клуба дзюдо «Олимпиец», член сборной России Армен Агаян.

Красивой, уверенной и результативной борьбой Армен заслужил путевку в финал, где одолел соотечественника Хамзата Ахмарова и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. 

 В интервью Федерации дзюдо России наш атлет рассказал:

- С момента удачного для меня юношеского Первенства мира прошло уже три года. Да, конечно, я набрался за эти годы опыта, поборолся на взрослом Чемпионате России и там получил практику. Я усердно готовился к Первенству Европы в Хорватии и нацеливался исключительно на «золото», даже не рассматривая возможности остаться вторым. Соперники были достойные - ни одной «проходной» встречи. Но поскольку я был настроен и уверенно шел к своей цели, я сумел завоевать эту награду.

В настоящее время Армен Агаян живет и тренируется в Санкт-Петербурге, но часто проводит  подготовку к важнейшим стартам в Пятигорске, ведь, по его собственному признанию, «дома и стены помогают».  



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...