• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Продолжается подготовка документации по строительству на Ставрополье трассы к Чемпионату Европы по мотоболу

Продолжается подготовка документации по строительству на Ставрополье трассы к Чемпионату Европы по мотоболу

22 мар 2021, 12:19
1 674 просмотра
Автор статьи: Евгения Балабанова


Ипатово, 22 марта 2021г.

Мотодром, отвечающий все современным требованиям, построят в Ипатово в рамках краевой адресной инвестиционной программы госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Об этом сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта.

Проектом предусмотрено мотобольное поле размером 110 х 70 м, стационарная крытая трибуна на 4000 посадочных мест, подъездная дорога от федеральной автодороги, крытая сборно-разборная трибуна на 1000 посадочных мест, автомобильная стоянка и ряд других объектов. Длина трассы для мотокросса - от 1,75 до 2 км, ширина - не менее 8 м в самом узком месте. Трасса для шоссейно-кольцевой гонки протянется на 2,5 - 3 км, ее ширина составит 12 м в самом узком месте.

В настоящее время ведется подготовка конкурсной документации на право выполнения инженерных изысканий и разработку проектной и рабочей документации. Администрацией Ипатовского округа определены земельные участки под строительство объекта. Предварительная стоимость мотодрома - 785 млн рублей.

После проведения международных соревнований в рамках Чемпионата Европы в 2023 году мотодром перейдет в краевую собственность. Здесь будет создана спортивная школа по мотоциклетному спорту.



Читайте также:
02 сен 2021, 20:47    4 924    0
Замена газона началась на нижнем поле стадиона «Водник» в Находке. Работы идут в рамках...
Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...