3 767 просмотров
Автор статьи: Хадиджа Омарова
Фотограф: администрация МР "Кайтагский район"

Махачкала, 27 января 2022г.

Ученик 9 класса Рамазанкади Кадиев – воспитанник тренера Детско-юношеской спортивной школы Шахбана Муртузалиева принял участие в Первенстве по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения, которые состоялись в городе Мытищи Московской области, и занял 1 место в весовой категории 42 кг.

Будучи многократным чемпионом и призером всевозможных районных, зональных и республиканских турниров и первенств по вольной борьбе Рамазанкади Кадиев хотел проверить свои силы в более крупных соревнованиях, где у него была бы возможность побороться с новыми соперниками из других регионов. Узнав о запланированном областном турнире в подмосковном городе Мытищи, юный борец через своего тренера отправил заявку на участие. Спустя некоторое время юношу официально пригласили на соревнования.

В ходе турнира Рамазанкади провел 4 боя из запланированных 5, и досрочно единогласным решением судейской коллегии стал победителем в своей весовой категории. Он был награжден кубком, золотой медалью и грамотой от организаторов мероприятия, а также получил приглашение в составе сборной команды Московской области принять участие в соревнованиях Центрального федерального округа, которые состоятся в городе Старый Оскол Белгородской области в начале февраля.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов сердечно поздравляет Рамазанкади Кадиева с блестящей победой и желает ему успехов в предстоящих соревнованиях в составе сборной Московской области.

«Очень радует, что в нашем районе растут такие сильные спортсмены, конкурентоспособные, волевые и бесстрашные. В таком юном возрасте Рамазанкади уже показал хорошие результаты в спорте. Это говорит о его характере, его стремлении добиться чего-то в жизни своим трудом, ведь спорт – это огромный труд, это многочасовые изнурительные тренировки после школы, отказ от свободного времени и отдыха. Поздравляю его с 1 местом! Желаю, чтобы и в будущем возвращался домой только с победами!» - пожелал Алим Темирбулатов.