• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Первый на Ставрополье Чемпионат и первенство края по триатлону пройдет в Есентуках

Первый на Ставрополье Чемпионат и первенство края по триатлону пройдет в Есентуках

18 мар 2022, 11:40
3 158 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 18 марта 2022г.

Соревнования в Ессентуках станут крупнейшими в истории спорта, куда съедутся сильнейшие атлеты со всей страны. Накануне глава курорта Александр Некристов провел рабочую встречу с президентом региональной федерации триатлона Ставропольского края Анной Бычковой на которой определилась дата проведения громкого спортивного события. 21 мая Ессентуки встретят более 100 триатлетов со всей России.

- В Ессентуках появилось новое направление событийного туризма – спортивное. В прошлом году был сделан первый шаг – мы принимали I Всероссийские летние игры, одной из дисциплин в которых был триатлон. Тогда я пообщался со спортсменами-участниками, болельщиками: все сошлись во мнении, что Ессентуки – идеальное место для проведения Кубка по триатлону 2022. Начинаем подготовку к большому празднику спорта, - отметил глава курорта Александр Некристов. 

Также глава Ессентуков подчеркнул, что сборная курорта впервые выйдет на дистанцию. Триатлон включает в себя непрерывное преодоление трех сегментов: плавание, велосипед (шоссейная гонка) и бег.

- В Ессентуках атлеты смогут преодолеть две категории дистанции - триатлон-спринт (750м-20км-5км) и триатлон-суперспринт, для тех, кто младше 16 лет (300м-8км-2,5км). На официальном сайте Федерации уже открыта регистрация участников. Чемпионат и первенство Ставропольского края по триатлону пройдет впервые, в истории нашего края, - рассказала Анна Бычкова, мастер спорта, участник Паралимпиады в Токио, семикратный победитель Всероссийских первенств и многократный призер мировых и европейских чемпионатов. 
В Ессентуках дали старт подготовки к большому спортивному событию. Участников, болельщиков и зрителей будет ждать не только яркая гонка «на пределе возможностей», но и праздник, который состоится в честь первого в крае Кубка по триатлону.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...