• 12 +

Последние новости
Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Орле прошло VIII Первенство России по Всестилевому Каратэ

В Орле прошло VIII Первенство России по Всестилевому Каратэ

11 апр 2022, 16:17
2 514 просмотров
Автор статьи: Андрей Левандин
Фотограф: РОО ДЮСШЕ "Львы Кавказа" СК


Орел, 11 апреля 2022г.

С 06 по 10 апреля 2022 года, как всегда по сложившейся традиции в городе Орёл, состоялось 8 Первенство России по Всестилевому Каратэ. В этом году в Орёл приехало около 1300 спортсменов, из 57 субъектов Российской Федерации. Это Первенство России является официальным отборочным этапом на – Спартакиаду учащихся России, которое запланировано на сентябрь 2022 года.

Как всегда, в этом виде спорта определяли сильнейших спортсменов в трёх дисциплинах: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и контакт в средствах защиты (СЗ). Все поединки проводились на шести площадках, которые были расположены в просторном помещении Конгресс-холла «Гринн».

Первый день шла работа по программе официального Всероссийского судейского семинара, в котором приняло участие более сотни судей не ниже второй судейской категории (СС2К). Семинар состоял из двух частей – теория и практика. К участию в соревнованиях были допущены судьи, которые выполнили два условия: наличие Второй и выше судейской категории и прохождение Всероссийского судейского семинара с оценкой – хорошо и отлично. 

Во второй день начались турниры в различных дисциплинах и видах программ. 

В юношескую сборную Ставропольского края вошли 14 спортсменов, представляющих пять спортивных организаций, которые приняли участие в двух дисциплинах ПК и СЗ. 

Пятеро спортсменов минераловодцев – представляли РОО ДЮСШЕ «Львы Кавказа» СК, МКУ ДО ДЮСШ г. Минеральные Воды и СРООРС «РОСТОК» прошедшие отборочные этапы в муниципальных и региональных соревнованиях. 

Особенно хочется отметить, выступления Маслова Матвея, который продемонстрировал грамотную технику и волю к победе, завоевав для нашей сборной команды – бронзовую медаль. 

Качанов Никита и Качаева Мария, в упорных поединках пройдя всю дистанцию из трёх раундов по решению судей незначительно уступили победителям этого Первенства России в своих возрастно-весовых категориях. 

А также отлично отработал Михайлов Игорь, который остановился в шаге от пьедестала, став четвёртым, и для которого выступление на таком уровне соревнований, являлись дебютными.

Неплохо выступил Плахотин Семён (ФСОО «КСЕ «Чемпион» КГО СК), который разместился на пятой позиции в виде программы «Ката». 

На Всероссийском уровне в судейской работе в этот раз от сборной Ставропольского края приняли участие пять судей Ставропольского краевого Регионального отделения ООСО «Федерация Всестилевого Каратэ России», которые успешно прошли Всероссийский судейский семинар.

«Несмотря на огромное количество спортсменов, зрителей, организаторов и судей, велась слаженная работа всеми участниками Всероссийского Форума. Я и мои коллеги, смогли принять участие в качестве одних из координаторов судейской работы и в очередной раз попрактиковаться в судействе, отточить свои знания и навыки в таком прекрасном виде спорта как Всестилевое Каратэ.

Что касается наших выступлений, в общем, есть к чему стремиться. Огромная ответственность, сильная конкуренция и высокий риск одной ошибки, и всё, ты прокатился, как статист. Не каждый понимает и знает, насколько трудоёмкий процесс стоит за тем, чтобы твоему воспитаннику на шею повесили медаль Первенства России. Трудолюбивый спортсмен, многолетний опыт выступлений, свободное время, учёба в школе, правильный рацион и режим питания, регулярные и интенсивные тренировки с максимальными и субмаксимальными нагрузками, восстановительные мероприятия, приём нужного комплекса витаминов, финансовая поддержка, – вот как?, как всё это собрать в кучу и расставить на свои места, в одном человеке, в одно время, в одном месте, чтобы всё это отразилось в блестящей медальке Первенства России» – рассказал тренер-преподаватель высшей категории Андрей Левандин.



Фото и видео
В течение пяти дней гуманитарный конвой команды городского Штаба поддержки...
Экономика
С 28 по 30 марта в Ставропольском крае пройдет Кавказский инвестиционный форум....
Политика
4 марта состоялась церемония открытия всероссийского конкурса «Семья года...