• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В селе Летняя Ставка поздравили первого в Туркменском округе мастера спорта России по боксу

В селе Летняя Ставка поздравили первого в Туркменском округе мастера спорта России по боксу

02 авг 2022, 11:24
1 283 просмотра
Автор статьи: Анна Борисова
Фотограф: пресс-служба администрации Степновского округа


Ставрополь, 2 августа 2022г.

Звание мастера спорта России по боксу молодому ставропольскому спортсмену Денису Краснокутскому присвоили по итогам XI Летней спартакиады учащихся России 2022 года, где он стал победителем. Сегодня в Туркменском округе Денис - первый мастер спорта России по боксу. 

В этом году парень окончил школу с серебряной медалью Ставропольского края «За особые успехи в обучении». Является воспитанником детско-юношеской спортивной школы. Неоднократно становился победителем и призером на соревнованиях различного уровня. Входит в состав сборной Ставропольского края. В 2020 году стал победителем Всероссийских открытых соревнований общества «Динамо» по боксу среди юношей 15-16 лет, в 2021-м занял 3-е место на первенстве СКФО России среди юниоров 17-18 лет. В феврале этого года завоевал 2-е место на всероссийских соревнованиях. 

Тренируют молодого спортсмена заслуженный тренер России Евгений Котов и тренер боксерского клуба села Овощи Сергей Шинкарев.

Глава Туркменского округа Геннадий Ефимов вручил Благодарственные письма Денису и тренерскому составу:

- Достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство признательности за самоотверженный труд, упорство, несгибаемую силу воли. Спортивные победы такого уровня, безусловно, гордость не только для нашего округа, но и всего Ставропольского края.



Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...