• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » Ессентучане стали лучшими в России в спортивном бридже

Ессентучане стали лучшими в России в спортивном бридже

04 авг 2022, 15:29
1 390 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: пресс-служба администрации города Ессентуки


Ессентуки, 4 августа 2022г 
Спортивный бридж, как известно, единственная карточная игра, признанная Международным олимпийским комитетом в качестве вида спорта. 
В начале августа в Ярославской области собралось почти 300 юных интеллектуалов в рамках XVII летнего парного Чемпионата России (IMP). В играх приняли участие спортсмены из Тольятти, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Самары и других городов. В центре спорта и отдыха «Демино» Федерация спортивного бриджа провела ряд состязательных встреч, в которых приняли участие и представители курортных Ессентуков. Ученики Марины Ващенко из центра ментальной арифметики «UСMAS» показали выдающиеся результаты, которыми поразили даже судейское сообщество.
Несмотря на то, что юные ессентучане занимаются всего лишь год, а в декабре закончили только первую ступень, пьедестал победителей был занят именно ими. По итогам финальных сессий 1 место занял Мансур Арбиев – ученик школы №9, «серебро» взял Владислав Кукиев из СОШ №8 и «бронзовый» кубок – у Арнольда Погосяна из курортной школы №1.
- Похоже, у нас на бриджевой карте России появилась новая чемпионская точка,- отметил оргкомитет спортивной школы бриджа «Спутник» после громких побед ессентукской команды.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...