Каратист из Минеральных Вод стал призером XI летней Спартакиады учащихся России

2 074 просмотра
Автор статьи: Алексей Мокроусов
Фотограф: пресс-служба администрации Минераловодского городского округа

Минеральные Воды, 2 сентября 2022г.

В городе Орел завершились соревнования финального этапа XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по всестилевому каратэ. Состязания собрали 230 спортсменов в возрасте 14-15 лет из разных регионов нашей страны.

В составе сборной команды Ставропольского края успешно выступил минераловодский каратист Матвей Маслов. Матвей в весовой категории 75 кг уступил только представителю Кабардино-Балкарской Республики Ахмату Темукуеву в борьбе за золото турнира, тем самым став серебряным призером. Третье место занял липецкий спортсмен Артем Жарехин.

«Второе место на Спартакиаде — это отличный результат, который демонстрирует высокий уровень подготовки каратистов в Минеральных Водах. От всей души поздравляю Матвея, его отца и по совместительству тренера Андрея Александровича с победой. Уверен, новые медали, в том числе высшего достоинства, не за горами», - отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

В Крыловском районе вынесен приговор женщине и ее знакомому по уголовному делу об убийстве супруга...