• 12 +

Баннер
Как вам наш сайт
Популярные новости
» » В Кисловодске пройдет чемпионат России по скейтбордингу

В Кисловодске пройдет чемпионат России по скейтбордингу

28 сен 2022, 16:00
2 699 просмотров
Автор статьи: Тамара Шаламова
Фотограф: Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска


Кисловодск, 28 сентября 2022г.
Чемпионат России по скейтбордингу пройдет в Кисловодске с 29 сентября по 3 октября. Об этом сообщил глава города-курорта Евгений Моисеев.
«В Кисловодске соберутся сильнейшие скейтбордисты из 15 городов страны, чтобы принять участие в Чемпионате России по скейтбордингу-2022 в дисциплинах «парк» и «улица». Всероссийские соревнования пройдут в новом скейт-парке, который официально откроют на территории Детско-юношеской спортивной школы по футболу. По результатам чемпионата будет сформирована сборная России по скейтбордингу сезона 2022-2023гг. Помимо соревнований, Кисловодск примет первый международный тренерский семинар по скейтбордингу Russian Skate Open. В уникальном мероприятии примут участие специалисты сборной России, а также приглашенные спикеры и эксперты, много лет занимающиеся развитием скейтбординга как нового олимпийского вида спорта», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.
Скейтбординг стремительно развивается в России на протяжении последних лет, что отражается на появлении новых региональных спортивных площадок, общественных организаций, на количестве и качестве спортивных мероприятий.
В сентябре 2022 года в Москве на ВДНХа прошел международный фестиваль экстремальных видов спорта Grand Skate Tour, участие в котором приняли скейтбордисты из 28 стран мира.


Фото и видео
Лучшие детско-юношеские танцевальные коллективы из 40 регионов России,...
Политика
До 2035 в России должна появиться новая отрасль экономики, связанная с...